Что будет несовершеннолетнему, если он взломал аккаунт и перечислил себе деньги, а также потратил их?

Лучший ответ

Здравствуйте. Если несовершеннолетнему нет 14 лет, то дело прекратят в связи с недостижением лицом возраста уголовной ответственности. Ребенка поставят на учет в ПДН, с семьей будет проводиться профилактическая работа. Потерпевшие могут подать гражданский иск и взыскать сумму украденных денег с родителей несовершеннолетнего.

Добрый день!

Уточните, сколько лет ребенку?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Менее 14

Где-то 12-13 лет

До 14 лет будет учёт, если больше, возможна уголовка.