LSN Messenger
Кострома, 29.09.2023, 20:33

Нарушение нормативных актов в детском саду - музыкальному руководителю предлагают вести больше групп без доплаты

Вопрос №20786622 из г. Тверь
опубликован 29.09.2023, 20:33
Вопрос такой, я работаю муз. руководителем в детском саду. Сад 9-групповой, нас было 2 муз. руководителя, у одной 1,5 ставки (5 групп), у другой 1 ставка (4 группы). С Нового года, заведующая уведомила меня, что ввиду того, что детей в саду стало меньше, по распоряжению администрации, у меня сокращается 0,25 ставки., но вести я буду так же 5 групп?! С этого учебного года, моя напарница уволилась, у меня осталась такая ж нагрузка в 5 групп на ставку, я спросила, можно ли мне при отсутствии второго музыканта официально взять 6 групп на 1,5 ставки, на что мне был ответ, что по количеству детей, я буду должна теперь вести не 6,а 8 групп Послушайте, но ведь это нарушение нормативных актов от Мин. труда, где прописано, что ставка муз. руковолителя исчисляется о,25 на одну группу. Никаких положений,, внесения изменений, т. е. никаких вразумительных оснований на бумаге нет. Все голословно. Все это рассчитано на то,что люди будут молчать, потому что многие муз. руководители на пенсии, а если начнёшь добиваться правды, тебя попросту выживут.
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалуйтесь всюду, чего тут воздух сотрясать? Боитесь, чо выживут Вас - молчите в тряпочку, будьте рабом и т.д. - Ваше право!

29.09.2023, 20:45

Жаловаться куда? Местная администрация этими сокращениями и занимается.

29.09.2023, 21:34

Адреса согласуйте с выбранным юристом при желании - ст. 779 ГК РФ.

30.09.2023, 07:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)