Кража на работе на сумму 45 000 рублей - Потерпевший требует возврат, работник готов выплатить, но возникают споры
Если на самом деле хищение, то лучше отдать под расписку 45 т.р. сначала.
Потом уже жалобу в ГИТ на невыплату заработной платы.
Здравствуйте. Кража это кража. Зарплата это зарплата. При неофициальном оформлении могут и не выдать. Те деньги, которые украдены, лучше вернуть.
Поскольку Вы работаете неофициально Вам трудно, а порой и невозможно отстаивать свои трудовые права, в том числе право на выплату зарплаты. Нужно ещё учесть, что для возможности прекратить уголовное дело нужно согласие потерпевшего и полное возмещение ущерба. Тут уж приходится соглашаться с его условиями. Иначе будет наказание и судимость.
Деньги следует вернуть, иначе уголовка будет.