Молодому преподавателю МБОУ заставили написать заявление на увольнение без согласия - Нарушены его права?
Василина.
1) Вы можете отозвать заявление о своем увольнении до самого увольнения. Для этого надо подать заявление об отзыве так, чтобы были доказательства, например, под расписку или послать ценным письмом, продублировать телеграммой
2) Фактически Вы написали по собственному, Вам же не могут запретить самой увольняться. К сожалению "по умолчанию" это законно
3) Оспорить увольнение Вы можете в суде в месячный срок. В трудовой инспекции Вас тоже пошлют в суд. В суде надо будет доказать, что на Вас оказывалось давление.
За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.