Работодатель не предупредил об увольнении, заставил написать заявление и требует вернуть компенсацию - как защитить себя?
Работодатель не предупредив меня об увольнении, заставил написать заявление. Написала и в тот же день они мне на зарплатную карту отправили две платежки. С одинаковой суммой. Потом на следующий день глав бух звонит и говорит возвращай всю сумму. Я вторую платежку им вернула, а первую почему я должна возвращать? Основание платежа-расчет компенсации при увольнении сотрудника. Теперь он подает на меня в суд, ссылаясь на необоснованное обогащение. Как мне защитить себя? Он оставил меня без работы... у меня семья, дети... не предупредил даже что меня хочет уволить. Могу ли я как то выйграть эту сумму? Что мне делать...
Здравствуйте.
Есть и по ст.3 ГПК РФ.