Пенсия инвалида и беременность - что будет, если внучка решит бросить колледж?
Внучка беременна ей 16 лет, сейчас учиться в колледже первый курс, она инвалид получает пенсию, и она хочет бросить колледж, ей очень тяжело учится. Будит ли она дальше получать пенсию или ее снимут. У неё только 17 месяцев беременности.
Лучший ответ
Пенсия по инвалидности зависит только от одного - признана инвалидом или нет. Больше никакие обстоятельства не влияют на выплату этой пенсии.
Добрый день
Ее беременность и роды и прекращение обучения никак не влияют на статус пенсии. Пенсию будут выплачивать до окончания срока назначения - до 18 лет (если вам до этого срока установили), а потом она пройдет МСЭ и комиссия примет новое решение.