За какой период и где оплачивается госпошлина за брак: в Оренбургской области или в Москве тоже можно оплатить?
Порядок действий. Хочу зарегистрировать брак с заключенным, но он находится в ЕПКТ (едином помещении камерного типа). Он в Оренбургской области, я в Москве. Могу ли я отправить свое заявление на регистрацию брака, нотариально заверенное, по почте и приехать только на саму регистрацию? За какой период и где оплачивается госпошлина за брак: в Оренбургской области или в Москве тоже можно оплатить?
Спасибо.
Госпошлина за регистрацию бака на всей территории РФ одинакова. И оплачивается она в любом месте, но в бюджет того образования, где регистрируют брак.
Нотариальное заявление возможно.
Обратитесь в свой ЗАГС и там все моменты уточните.
Всего доброго.