Поздним вечером полиция вызвана из-за семейного конфликта - муж не давал доступ к детям. Не найдя адрес, полиция попросила меня описать произошедшее - как правильно написать объяснительную?
Как сейчас написали так и пишите. В этом нет преследования по Закону
Здравствуйте. Объяснение пишется в свободной форме. Опишите ситуацию, как все произошло.
Татьяна, объяснительную пишите в произвольной форме, укажите в ней обстоятельства, перечисленные в тексте вашего вопроса.
Так и напишите - вызвала наряд полиции, ввиду возникшего бытового конфликта и недопонимания. Наряд полиции не приехал по неизвестной вам причине, конфликт разрешили самостоятельно. На звонок не ответила ввиду позднего времени суток. Не пишите подробности вашего - конфликта (если конечно помирились).
Помирились. Конфликт был исчерпан.
Ну так и пишите объяснение без подробностей (сухо так - официально).
Вы не обязаны ничего писать.
Им надо, пусть пишут.
Нет оснований.
Укажите, что думали, что есть угроза детям, на самом деле её не было,