Поздним вечером полиция вызвана из-за семейного конфликта - муж не давал доступ к детям. Не найдя адрес, полиция попросила меня описать произошедшее - как правильно написать объяснительную?

Поздно вечером вызывала полицию, в связи с тем, что произошел конфликт в семье отец детей мой муж не давал доступ к детям, чтобы их забрать с огорода. Позже пустил, конфликт был исчерпан. Но полиция не нашла улицу на дачном участке, и не смогла до меня дозвониться. Утром я перезвонила по этому номеру телефона, на что мне ответили, вам позвонит участковый и вы доожны будете написать объяснительную. Как ее правильно написать, чтобы не сочли за ложный вызов?
Лучший ответ

Как сейчас написали так и пишите. В этом нет преследования по Закону

Здравствуйте. Объяснение пишется в свободной форме. Опишите ситуацию, как все произошло.

Татьяна, объяснительную пишите в произвольной форме, укажите в ней обстоятельства, перечисленные в тексте вашего вопроса.

Так и напишите - вызвала наряд полиции, ввиду возникшего бытового конфликта и недопонимания. Наряд полиции не приехал по неизвестной вам причине, конфликт разрешили самостоятельно. На звонок не ответила ввиду позднего времени суток. Не пишите подробности вашего - конфликта (если конечно помирились).

Помирились. Конфликт был исчерпан.

Ну так и пишите объяснение без подробностей (сухо так - официально).

благодарю.

Вы не обязаны ничего писать.

Им надо, пусть пишут.

Нет оснований.

Укажите, что думали, что есть угроза детям, на самом деле её не было,