LSN Messenger
Ижевск, 30.09.2023, 08:54

Поздним вечером полиция вызвана из-за семейного конфликта - муж не давал доступ к детям. Не найдя адрес, полиция попросила меня описать произошедшее - как правильно написать объяснительную?

Вопрос №20787301 из г. Ижевск
опубликован 30.09.2023, 08:54
Поздно вечером вызывала полицию, в связи с тем, что произошел конфликт в семье отец детей мой муж не давал доступ к детям, чтобы их забрать с огорода. Позже пустил, конфликт был исчерпан. Но полиция не нашла улицу на дачном участке, и не смогла до меня дозвониться. Утром я перезвонила по этому номеру телефона, на что мне ответили, вам позвонит участковый и вы доожны будете написать объяснительную. Как ее правильно написать, чтобы не сочли за ложный вызов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как сейчас написали так и пишите. В этом нет преследования по Закону

30.09.2023, 08:56
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Объяснение пишется в свободной форме. Опишите ситуацию, как все произошло.

30.09.2023, 08:55

Татьяна, объяснительную пишите в произвольной форме, укажите в ней обстоятельства, перечисленные в тексте вашего вопроса.

30.09.2023, 08:56

Так и напишите - вызвала наряд полиции, ввиду возникшего бытового конфликта и недопонимания. Наряд полиции не приехал по неизвестной вам причине, конфликт разрешили самостоятельно. На звонок не ответила ввиду позднего времени суток. Не пишите подробности вашего - конфликта (если конечно помирились).

30.09.2023, 08:57

Помирились. Конфликт был исчерпан.

30.09.2023, 08:58

Ну так и пишите объяснение без подробностей (сухо так - официально).

30.09.2023, 09:00
Оценка автора вопроса:
благодарю.

Вы не обязаны ничего писать.

Им надо, пусть пишут.

Нет оснований.

30.09.2023, 09:43

Укажите, что думали, что есть угроза детям, на самом деле её не было,

30.09.2023, 11:46