Я майор запаса. Пенсионер ФСИН. Хочу устроиться в МЧС на аттестованную должность. Сохраняется ли в этом случае звание?
При поступлении на службу в МЧС сотруднику присваивается либо воинское звание, если он поступает в воинское подразделение МЧС, либо специальное звание
Согласно п. 7 ст. 21 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента РФ от 16.09.1999 N 1237, при поступлении на военную службу гражданина, проходящего или проходившего службу в органах внутренних дел Российской Федерации, иных правоохранительных органах или в федеральной противопожарной службе и имеющего специальное звание, ему может быть присвоено воинское звание, равное его специальному званию, в порядке переаттестации, определяемом руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба.