Задержка инспектором ПДН при отправке повестки на опрос гражданина - правила и обязанности

Вопрос №20787431 из г. Тула
опубликован 30.09.2023, 10:12
Может ли инспектор ПДН прислать повестку на опрос гражданина через 3 часа росле получения повестки? Должен ли гражданин являться в таком случае? Чем то регулируется вообще срок за клторый сотрудник должен оповещать о необходимости явки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит прислать повестку после повестки?

30.09.2023, 10:51

Пригласить через 3 часа

30.09.2023, 10:52

Опрос в группе разбора может быть по факту и через час

Все зависит от готовности схемы, определения виновных и др.

30.09.2023, 10:55

Я не понимаю, причём здесь схема и виновные.. я про ПДН.

Интересует чем регулируется вопрос о сроке за который должны уведомлять гражданина о необходимости явки

30.09.2023, 10:58

Извините, я перепутал аббревиатуру

Если это ПДН, то Приказ МВД России от 15.10.2013 N 845 "Об утверждении Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации" временные рамки не устаналивает

30.09.2023, 11:00
Оценка автора вопроса:

А как считаете аналогией можно пользоваться? Согласно КоАП РФ, ответчик должен быть уведомлен о рассмотрении дела об административном правонарушении не менее чем за пять дней до даты рассмотрения дела. Уведомление может быть направлено ответчику по почте или электронной почте, а также могут быть использованы другие способы, предусмотренные законодательством.

30.09.2023, 11:07

Согласно КоАП РФ, ответчик должен быть уведомлен о рассмотрении дела об административном правонарушении не менее чем за пять дней до даты рассмотрения дела. Уведомление может быть направлено ответчику по почте или электронной почте, а также могут быть использованы другие способы, предусмотренные законодательством.

30.09.2023, 11:06
Оценка автора вопроса:

А кто кому написал про административное правонарушение и про ответчика?

30.09.2023, 11:10
Оценка автора вопроса:

Тут вопрос так изложен, интересно... В общем надо выпить кофе на на гуще, погадать.

30.09.2023, 11:25

Инспектор ПДН получил материал для проверки, прислал повестку до обеда с указанием явиться к ней после обеда того же дня. Промежуток времени между получение и явкой - 3,5 часа.

30.09.2023, 11:28

Ну в таком случае налицо невозможность явки. Это будет одним из оснований для обжалования.

30.09.2023, 11:32

Чтобы обжаловать нужно на что-то сослаться. Я так понимаю, что этот вопрос ничем не регулируется💁‍♀️

30.09.2023, 11:33

Вам же уже ответили. Регулируется принципом разумности. Решать уже будет судья.

30.09.2023, 11:35

Здравствуйте.

Срок должен быть разумный. Так гласит закон.

30.09.2023, 10:25

Разум у всех разный...

До обеда выслал, после обеда назначил... разумно, конечно, и удобно инспектору

30.09.2023, 10:28

Нет, в данном случае срок не разумный.

30.09.2023, 10:30

Я тоже так считаю, но хотелось бы как то подкрепить это нормативно-правовыми актами

30.09.2023, 10:49