Ставрополь, 30.09.2023, 10:36

Не получаю выплаты после гибели сына - куда мне обратиться за помощью?

Вопрос №20787470 из г. Ставрополь
опубликован 30.09.2023, 10:36
Пожалуйста куда мне обратиться ещё по поводу выплат. У меня ФСО погиб мой единственный сын 5 месяцев назад. Я все документы собрала, военкомате отправили в ростов-на-дону воинскую часть. Лично отвезла отдала в руки документы кто этим занимался Валентин в Новочеркасске, 4 месяца ответа нет. В военкомате дополнительно написали жалобу в Новочеркасск потому, что кто после меня отправлял документы уже давно получили. Я написала в генеральную прокуратуру мне ответили через 5 дней, что направили в Южный округ прокуратуру уже месяц тишина. У меня со здоровьем очень плохо. Боюсь не дожить до получения выплат, чтобы поставить памятник сыну. В какие инстанции мне ещё написать пишу в электронной почте. Администрация президента сайт меня выкидывает, может быть я не туда пишу. Подскажите пожалуйста в какую дверь стучать. Я не краевые пособия не получила, не государственные президентские, никакие.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все вопросы к Валентину, которому вы отдали документы.

30.09.2023, 10:42

Чтобы получить выплаты вам нужно обратиться либо к командир воинской части где сын проходил службу, либо в военкомат.

30.09.2023, 10:42

Военкомат я обратилась, воинскую часть Я тоже обратилась. Там сказали через 3 недели, ждите ответа документы. Прошло 4 месяца, тишина. Написала генеральную в прокуратуру, они направили моё электронное письмо-обращение в Южный округ Ростовской области прокуратуру, тишина уже месяц. Подскажите пожалуйста куда мне ещё обратиться, какую дверь стучать чтобы закончились семь кругов ада. Мне уже к сыну пора, главное памятник поставить сыночке, боюсь не дожить. Красиво чиновники говорят по телевизору.

30.09.2023, 11:49

Либо обратитесь в суд, так быстро решат

30.09.2023, 10:43

Валентин, это представитель из военской части 22179 пос. Персияновский, Ростовская обл. Он с нами на улице, за КПП разговаривал и не дал бумагу даже, что получил от нас документы. В в/ч я на КПП простояла 6 ч,к нам никто не выходил, я просила. Я Взяла у Валентина телефон его, но через месяц он стал недоступный. Вы поймите меня, пожалуйста. На кого я буду в суд подавать, на паутину в воздухе. Я тут концов не могу найти, это просто АД семь кругов, все друг на друга валят и Вы видимо тоже, лишь бы послать дальше. На мой вопрос не можете ответить! В какие инстанции мне обратится, чтоб меня услышали и помогли, мне не долго осталось жить..., здоровья нет.

30.09.2023, 12:22

Наталья, документы у Валентина заберите и обратитесь к грамотному юристу. Все можно решить с хорошим юристом.

30.09.2023, 11:51