Какое заявление при подаче в суд нужно писать на отказ от родительских прав?
Диана, отменить усыновление не так просто, надо изучить все обстоятельства дела. Отказаться от родительских прав нельзя вообще.
Здравствуйте. Это не простая процедура. Вы взяли на себя при усыновлении определенные обязательства. ВЫ встали на место его отца.
По каким причинам отказываетесь не ясно.
А супруга (мать) согласна на отмену усыновления? Для начала Вы можете обратится в органе опеки и попечительства побеседовать там о своих трудностях.
В семейном кодексе нет статьи отказ от ребенка, есть лишение родительских прав.
Если с матерью хорошие отношения, она должна подать на лишение родительских прав.
Можно попробовать. Но это зависит от многих обстоятельств. Исходя только из приведенной Вами информации - без вариантов. Но могут всплыть дополнительные нюансы.