Красноярск, 09.01.2015, 13:08

Может ли муж получить материнский капитал или льготы, не удочерив ребенка

Вопрос №5784928 из г. Красноярск
опубликован 09.01.2015, 13:08
Я до замужества была матерью-одиночкой (в графе отца стоял прочерк) Мой муж был отцом-одиночкой (мать лишена родительских прав, я его еще не усыновляла) Мой муж не стал удочерять моего ребенка, а вписал себя как биологического отца! Моему ребенку 5 лет 04.01.2010. ребенку мужа 4 года 30.12.2010 может ли мой муж получить материнский капитал или льготы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не может, так как не усыновил Вашего ребенка.

09.01.2015, 13:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

а если. я усыновлю ребенка мужа? мне будет положен материнский капитал?

09.01.2015, 22:39

Усыновителям двоих детей положен материнский капитал

09.01.2015, 22:40

Вышесказанный ответ в корне неверный, даже если бы он и усыновил Вашего ребенка, то он все равно не имел бы права на материнский капитал.

Но если Вы усыновите ребенка мужа, то Вам будет положен материнский капитал.

09.01.2015, 22:42