LSN Messenger
Омск, 30.09.2023, 11:40

Получил огнестрельное ранение во время службы, но страховка отказывается покрывать расходы

Вопрос №20787606 из г. Омск
опубликован 30.09.2023, 11:40
Здрасти. Получил ранение (огнестрельное ранение (слепое ранение) левого бедра сказали страховка вам не положена. Служу по контакту
Лучший ответ
Рекомендуется

Артем, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

30.09.2023, 11:44
Оценка автора вопроса:

Пишите жалобу в военную прокуратуру.

С уважением.

30.09.2023, 11:41
Оценка автора вопроса:

А если самострел? ))))

30.09.2023, 11:42

Нет

02.10.2023, 10:57

А чем мотивируют отказ?

30.09.2023, 11:41

Артем, добрый день. А чем обосновывают отказ? Оформите официально заявление и зарегистрируйте его в кадрах, пусть отвечают со ссылками на закон.

С уважением

30.09.2023, 11:42

Здравствуйте, Артем. Страховая выплата по закону № 52-ФЗ положена если согласно справке ВВК ранение входит в перечень тяжелых и легких увечий. У Вас есть такая справка?

Выплату по Указу № 98 получили? Пишите в личных сообщениях.

30.09.2023, 12:20

Надо смотреть документы по страхованию, если данный факт является страховым случаем, то разумеется страховка вам положена.

01.10.2023, 12:12