Если паспорт просрочен возьмут ли на работу.
Добрый вечер, Владимир. Дело в том, что одним из первых документов, которые при приеме на работу должен предъявить потенциальный работник, согласно ч. 1 ст. 65 ТК РФ - это паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.
Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность и гражданство.
Вам необходимо представить в территориальный орган ФМС России необходимые для замены паспорта документы, и вам выдадут временное удостоверение личности.
С уважнием, Елена
Без вариантов - он недействительный.