Махачкала, 30.09.2023, 13:12

Работаю в школе охранником, по 2 чел ежедневно 6/1, правомерно ли действие со стороны школы!

Вопрос №20787810 из г. Махачкала
опубликован 30.09.2023, 13:12
Работаю в школе охранником, по 2 чел ежедневно 6/1, правомерно ли действие со стороны школы!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у Вас не трудовой договор, а договор оказания услуг (ст.775 ГК), - такое может быть.

30.09.2023, 13:13
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Если по 6,5 часов в день, то такой график возможен

30.09.2023, 13:14

Здравствуйте! График с 8 до 18:00 10 часов, имеют ли право!

30.09.2023, 13:22

Если такой график без дополнительной оплаты, то можете смело отказаться или написать жалобу в трудовую инспекцию

30.09.2023, 15:41

Здравствуйте.

Правомерно, если Вы на это согласились письменно. Смотрите условия трудового договора.

И в любом случае это дополнительная работа - сверхурочная, работа в выходные - поэтому оплачиваться должно в повышенном размере.

С уважением.

30.09.2023, 14:11

Не было письменных соглашений, не штатный охр, а чоп, ежедневно 2 чел, с 8 до 18, воскресенье выходной!

30.09.2023, 20:30