Сосед спилил дерево и бросил его на мою территорию
Лучший ответ
Добрый день!
Направляйте претензию соседу, требуйте убрать дерево, ссылайтесь на ст.304 ГК РФ.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
У вас гражданские отношения, соответственно целесообразно будет направить досудебную претензию и если сосед не устранит недостатки, продать на него в суд точка вместе с этим, вам ничего не мешает заявить о самоуправстве, если действия было умышленное