Чем грозит собственнику квартиры постоянная регистрация гражданина Украины, Донецкой области, г. Славянска с видом на жительство
ДОбрый день, если он действительно проживает, то ничего не грозит
Увеличение платы ЖКХ, если не захотят потом сняться сами с рег. учета, будете по судам ходить. А так как им негде больше жить. Будут проблемы.
Здравствуйте уважаемая Ольга Александровна!
В данном конкретном вашем случае, Вы как собственник жилого помещения, вправе зарегистрипрвать гражданина Украины, Донецкой области, г. Славянска с видом на жительство и Вам по большому счету ничего не грозит.
На право собственности претендовать не сможет
При случае снимете с регистрационного учета, самостоятельно, в противном случае в судебном порядке (ст.131 ГПК РФ)
Удачи!
Ольга,
Минусы такой регистрации:
1) Увеличение платы за квартиру,
2) Ваш жилец может спокойно зарегистрировать своих детей (без вашего согласия и присутствия, он просто приходит в Мфц со своим паспортом и свидетельством о рождении ребёнка и регистрирует ребёнка вместе с собой по одному адресу)
Выписать жильца вы сможете. А вот его детей - большая проблема, так как нужно будет получать согласие органов опеки и доказывать в суде, что детям есть куда выписываться
3) если ваш жилец возьмёт кредит и не сможет платить, то коллекторы вас замучают, так как он прописан с вами
Одним словом, зачем вам лишние проблемы? Не стоит регистрировать чужих людей у себя.