Потерян паспорт гражданина Украины, донецкой области, в Ставропольском УФМС - как восстановить документ?
Здравствуйте Мария! Нанимайте юриста для направления жалобы на имя начальника УФМС, начальника Главного управления миграционной службы и в прокуратуру, а также для определения и принятия других правовых мер с целью "взбадривания" ответственных сотрудников УФМС и возвращения ими Вашего паспорта. Также, обращайтесь в ближайшее Генеральное консульство Украины для получения удостоверения на выезд в Украину (там подскажут как это сделать) для оформления внутреннего паспорта Украины, в консульстве внутренний паспорт не оформляют (в Ростове консульство находится на пер. Халтуринский). Скорейшего Вам разрешения вопроса!
Добрый день, уважаемая, Мария
Ехать в Украину и получать паспорт. Возьмите справку в консульстве на выезд
Удачи Вам и вашим близким!!