Не служил срочную службу, подписал контракт, не принял присягу, нахожусь на сво хочу расторгнуть контракт
У вас это просто не получится. Согласно ст. 51 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 10.07.2023) "О воинской обязанности и военной службе"
1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:
а) по возрасту - по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;
б) по истечении срока военной службы по призыву или срока контракта;
в) по состоянию здоровья.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
Доброго времени суток.
Подавайте рапорт на увольнение в рамках указа Президента РФ №580 дсп от 2023. Но учтите, что уволить досрочно вас могут при наличии уважительных причин и после проведения аттестационной комиссии, которой вы должны пояснить также исключительность вашего случая.
Хотеть Вы можете, но ничего не получится, если нет исключительных обстоятельств