Барнаул, 13.03.2023, 10:28

Курсант военного училища, 3 курс. Хочу расторгнуть контракт. Расторгнут его или нет?

Вопрос №20316705 из г. Барнаул
опубликован 13.03.2023, 10:28
Курсант военного училища, 3 курс. Хочу расторгнуть контракт. Расторгнут его или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае отчисления из училища будете направлены в войска для прохождения военной службы по контракту до окончания периода мобилизации. При этом очень большая вероятность, что попадете именно в зону СВО: отчисленных курсантов туда часто направляют как получивших достаточную военную подготовку

13.03.2023, 13:56
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. В связи с чем отправят? Контракт заключен с учебным заведением, а не войсковой частью и расторгается с учебным заведением на обучение.

06.04.2023, 20:07

Добрый день! Смотрите условия расторжения, указанные в контракте

13.03.2023, 11:10
Оценка автора вопроса:

Спасибо

13.03.2023, 11:12

Здравствуйте. В связи с чем отправят? Контракт заключен с учебным заведением, а не войсковой частью и расторгается с учебным заведением на обучение.

27.03.2023, 20:45

Контракт заключается не с учебным заведением и не с воинской частью, а с Министерством обороны в лице соответствующего должностного лица. Вас в случае нежелания учиться просто отчислят и направят в войска для дальнейшего прохождения военной службы в качество военнослужащего по контракту на должности рядового или сержанта, в зависимости оо того, какое звание у Вас в училище. Контракт же продолжает свое действие до окончания периода частичной мобилизации

08.04.2023, 14:30