Владивосток, 01.10.2023, 07:10

Имеем ли мы право воспользоваться семейной ипотекой, если 1 ребенок умер, а второй родился в 2015 году?

Вопрос №20789069 из г. Владивосток
опубликован 01.10.2023, 07:10
Имеем ли мы право воспользоваться семейной ипотекой, если 1 ребенок умер, а второй родился в 2015 году?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет.

Право на меры государственной поддержки имеет гражданин Российской Федерации - мать или отец, у которых в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2023 года родились третий ребенок или последующие дети и которые являются заемщиками по ипотечному жилищному кредиту (займу).

01.10.2023, 13:11

В новом постановлении изменения...

02.10.2023, 15:11

Да неужели?

Укажите и новое постановление, и изменения.

02.10.2023, 15:19

Постановление Правительства РФ от 28 декабря 2022 г. N 2485 “О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам жилищного (ипотечного) кредитования граждан Российской Федерации” пункт 2: Установить, что возмещение российским кредитным организациям и акционерному обществу "ДОМ. РФ" недополученных доходов по жилищным (ипотечным) кредитам (займам), предоставленным гражданам Российской Федерации, имеющим не менее двух детей, которые не достигли возраста 18 лет на дату заключения кредитного договора (договора займа)...

02.10.2023, 22:52

1. Установить, что возмещение российским кредитным организациям и акционерному обществу "ДОМ. РФ" недополученных доходов по жилищным (ипотечным) кредитам (займам), предоставленным гражданам Российской Федерации, имеющим не менее двух детей, которые не достигли возраста 18 лет на дату заключения кредитного договора (договора займа)

2. Семейная ипотека предусматривает выдачу кредитов на приобретение жилья под 6% семьям, в которых в период с 1 января 2018 г. по 31 декабря 2023 г. включительно родился ребёнок; а также семьям с 2 и более детьми до достижения ими возраста совершеннолетия, с ребенком-инвалидом, рожденным не позднее 31 декабря 2023 г

3. К вам это какое отношение имеет?

03.10.2023, 10:33