Казань, 11.03.2021, 17:13

Купили квартиру в ипотеку, родился второй ребенок, а теперь покупают дом в СНТ - можно ли выделить доли детям?

Вопрос №18300748 из г. Казань
опубликован 11.03.2021, 17:13
Приобрели квартиру в ипотеку, родился второй ребёнок и мат капитал вложили в ипотеку, доли детям ещё не выделены. Решили купить дом в СНТ. Теперь возникает вопрос. Можем ли мы погасив ипотеку, выделив сначала доли детям в квартире, потом подать документы в рано на выделение детской доли в доме в снт?
Лучший ответ
Рекомендуется

А зачем доли в снт выделять? Вы ипотечную квартиру продавать хотите потом?

11.03.2021, 17:24
Оценка автора вопроса:
Да, мы продаём и берём зарегистрированный в рос реестре как жилой дом.

Вы обязаны выделить доли в квартире детям.

11.03.2021, 17:24
Оценка автора вопроса:
Я так и написал

Тут важна последовательность, это не совсем законно, но можно выделить доли и в СНТ, если это жилой дом.

11.03.2021, 18:47
Оценка автора вопроса:
Чем руководствуется рано по рассмотрении такой заявки?

Чем руководствуется отдел опеки при рассмотрении такой заявки?

12.03.2021, 00:13

Чтобы при продаже и покупке, за ребёнком сохранилась равнозначная доля.

12.03.2021, 02:49

Есть какие то ссылки на нормативы или статьи при каких обстоятельствах выделяются доли в снт? Спасибо.

15.03.2021, 09:21