У меня стаж 32 и 3 месяца, в том числе в льготном исчислении 4 ги 6 мес. .Работаю ст. участковым полиции. Какая будет пенсия?
У меня стаж 32 и 3 месяца, в том числев льготном исчислении 4 ги 6 мес. .Работаю ст. участковым полиции. Какая будет пенсия?
Уважаемый Виталий! Пенсия у Вас будет хорошая, намного лучше простых граждан. Что касается конкретных цифр, то они зависят от вашего оклада и звания. С учётом выслуги вы должны получить максимальную пенсию 85% от оклада и звания. Уточните цифру Вашего оклада в бухгалтерии или по квиточку, который вам выдают ежемесячно, прибавьте оклад по специальному званию и умножьте на 85%, или просто на 0,85. Это и будет Ваша пенсия. Ещё могут быть надбавки за различные почётные звания, за инвалидность, за участие в боевых действиях. Короче, голодать Вам не придётся. Я сам получаю прокурорскую пенсию, но сейчас она даже ниже, чем в "ментовке".