Борьба с крысами в подъезде - обычно успешная, но новая соседка угрожает жизням котят
Дина, обращайтесь на соседку с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ
Нужно заявление в полицию по факту жестоко обращения с животным.
УК РФ Статья 245. Жестокое обращение с животными
1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
Кормить животных в подъезде, это значит нарушать правила проживания, пользования общим имуществом многоквартирного дома и правила содержания животных, ветеринарные правила, санитарно-эпидемиологические.