Конфликт из-за краски в подъезде - соседка напала на меня во время ночного ремонта

Вопрос №18649189 из г. Ижевск
опубликован 13.08.2021, 22:55
Я красила дверь в подъезде, вечером, в 22 часа, пришла соседка и начала ругаться и даже налетел на меня драться, что делать, мне очень обидно ( ( (
Лучший ответ
Рекомендуется

Синяков, ссадин может именно сейчас не видно, могут проявиться позже, например завтра... болезненные ощущения усилятся... Участковый после того как ему сообщат о принятии от Вас заявления дежурным полиции, вызовет вас на беседу, направит на бесплатную экспертизу СМЭ.

13.08.2021, 23:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Заявление участковому напишите.

С уважением.

13.08.2021, 22:59

Здравствуйте, Наталья.

1. Если были свидетели, запись разговора и др., пишите жалобу участковому. Могут привлечь к ответственности за административное правонарушение.

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

13.08.2021, 23:00

Наталья, добрый вечер. Если соседка вам причинила телесную боль, вред здоровью (есть царапины, ссадины, кровоподтеки), была с ее стороны в ваш адрес нецензурная брань, оскорбления и при этом имеются свидетели ее поведения (может ваши родные) - вызывайте полицию, излагайте свои объяснения последовательно, просите привлечь к ответственности (вероятное наказание-только штраф).

13.08.2021, 23:11

Она била меня по голове😭, но синяков у меня нет, как я смогу доказать все это, позвонила в дверь соседу, попросила помощи он посмотрел, закрыл дверь и притих, не ожидала такого, хоть бы милицию вызвал.

13.08.2021, 23:03

В любом случае, обратитесь в органы полиции. Будет проведен опрос соседки, других соседей, по результатам будут собраны свидетельские показания и принято решение.

13.08.2021, 23:18