Повестка на WhatsApp - Обвинение в мошенничестве и возможность подачи заявления в полицию
Да это правда, любое лицо, считающее что его права нарушены может обратиться за защитой своих прав и подать заявление в полицию. Только в Вашем случае, очевидно, что Вас дурят коллекторы.
На ватсап полиция не посылает повестки.
Да. Сейчас распространена практика обращения МФО в полицию.
В своем вопросе вы не указали, иметтся у вас задолженность.
Повестки на WhatsApp шлют только мошенники. В законодательстве такой способ отправки повесток не предусмотрен.
Полиция вызывает только повесткой
Это не полиция шлет повестки, а коллекторы.