Если пенсионный фонд не прав, то на основании какого закона я могу потребовать пересмотра трудового стажа?
Я отработал в органах МВД в районе приравненом к районам Крайнего севера 8 лет. При обращении в пенсионный фонд мне было отказано в зачтении данного стажа в специальный стаж дающий право для досрочного назначения пенсии? Если пенсионный фонд не прав, то на основании какого закона я могу потребовать пересмотра трудового стажа?
Лучший ответ
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 20 декабря 2005 г. N 25
19. Решая вопрос о праве лица на досрочное назначение трудовой пенсии по старости .......................... При этом период прохождения военной службы, а также иной приравненной к ней службы не подлежит зачету в стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, поскольку действующее законодательство не предусматривает такой возможности.