Ветеран военной службы - в поиске альтернативных возможностей после полученного ранения
Я военнослужащий. Заключил добровольно контракт с МО.Получил ранение. Сейчас на лечении и реабилитации. Ранение не тяжёлое. Желание воевать пропало. Какие варианты у меня есть, чтобы не уехать на фронт обратно? ВВК скорее всего признает годным (если она вообще будет).
Лучший ответ
Ваше служебное предназначение определит командир части, возможность увольнения при указанных обстоятельствах маловероятна.
К сожалению, вариантов никаких кроме ВВК.
Доброго времени суток.
Подавайте рапорт на ВВК в обязательном порядке. Хотя бы страховую выплату получите и возможность получить категорию В.
Основания для увольнения в настоящее время увеличены указом Президента РФ №580 дсп от 2023. Изучайте, может, вы под них подпадаете.