Ташкент, 01.10.2023, 15:04

Возможность уехать в Узбекистан и подать на развод - мои опасения и причины

Вопрос №20789843 из г. Ставрополь
опубликован 01.10.2023, 15:04
Я хочу развестись с мужем, у нас 2 детей 4 и 2 года. Но муж постоянно пугает, при разговоре о разводе, что заберет детей и увезет. Мы гр РФ,но у меня есть Гр Узбекистана тоже. Могу ли я уехать к родителям в Узбекистан и оттуда подать на развод? Т.к совместное проживание будет не выносимое. Причины у меня есть, я сама обеспечиваю себя и детей, делала ремонт в арендованном доме в кредит. Я не работаю, у нас есть квартира приобретенная с помощью мат капитала. Выделены на всех доли. После измены я еще хотела подать, но уговаривали все и при каждом моем разговоре так же все уговаривают жить ради детей. Но я так больше не хочу, т.к мне самой нужна помощь. Работать не разрешает, сам не обеспечивает, еще свекровь оставляет если ей нужно куда то уехать брата инвалида (41 год) на меня, купать, поднимать, тяжело. Это же было во время беременности, муж венит меня что я согласилась тогда посмотреть пока она уехала (я не давала согласие, решал муж все) а теперь он не будет вмешиваться в разговор со своей матерью. Изза выходок Дяди мужа (инвалида) у детей портится психика, он орет, маты, прыгает и кидается. Муж в воспитании детей абсолютно никак не участвует, даже когда я болею я на ногах. Если я не сбегу, меня никто не отпустит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете

01.10.2023, 15:23
Оценка автора вопроса:

Благодарю. А не будет ли проблем, если муж напишет заявление, что я забрала детей в другую страну?

01.10.2023, 15:30

Дети чьи? Ваши. Муж может наложить запрет на выезд детей

01.10.2023, 15:32
Оценка автора вопроса: