Можно ли перевести заключенного из "Черного дельфина" в колонию строгог режима
Формально по ст.78 УИК через 10 лет, но суды меняют пожизненникам (у нас их называют вечниками) режим в порядке просто крайнего исключения. На моей памяти я видел таких не более 3-х
Спасибо за ответ! Вы еще раз подтвердили мне - это невозможно!
Просто перед судом «вешают» 1-2 нарушения
Я поняла вас, оттуда-только на кладбище с табличкой
Можно.
По отбытии осужденным в исправительной колонии особого режима не менее половины срока, назначенного по приговору суда (ст. 78 УИК РФ).
С чего бы вдруг? Там отбывают срок те, кто пожизненно лишён свободы. Маньяки, серийные убийцы, педофилы, людоеды, и прочие упыри.
Я знаю, кто там отбывает срок, к этим категориям не подходит-просто убийца с оружием-из 90 х
Можно в том случае если заключённый отплыл половину срока
Спасибо, что разъяснили!