LSN Messenger
Вологда, 01.10.2023, 19:09

Квалифицированный специалист с опытом работы и образованием воспитателем детей дошкольного возраста с отклонениями в речевом развитии и зрительном восприятии, с возможностью замещения должности педагога-

Вопрос №20790299 из г. Вологда
опубликован 01.10.2023, 19:09
Среднее профессиональное образование, квалификация – воспитатель детей дошкольного возраста с отклонениями в речевом развитии и зрительном восприятии по специальности «Специальное дошкольное воспитание», образование очное, 1 я квалификационная категория, 15 лет стажа работы с детьми прохожу переподготовку на учителя-логопеда с дополнительной квалификацией педагог - дефектолог 772 часа. Могу ли я замещать должность педагога-дефектолога в детском сад?
Лучший ответ
Рекомендуется

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 13 марта 2023 г. N 136 н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СТАНДАРТА

"ПЕДАГОГ-ДЕФЕКТОЛОГ"

Требования к

образованию и

обучению.

Высшее образование (бакалавриат, специалитет, магистратура)

по профилю деятельности

или

Высшее образование (бакалавриат, специалитет, магистратура)

в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего

образования "Образование и педагогические науки",

"Психологические науки" и дополнительное профессиональное

образование - программа профессиональной переподготовки по

направлению "Работа с обучающимися с нарушениями речи и

коммуникации

01.10.2023, 19:17

Могу ли я замещать должность педагога-дефектолога в детском сад?

Обратитесь к работодателю.

01.10.2023, 19:17

Дак работодатель и отправил меня закончить эти курсы, а я вот сомневаюсь, достаточно ли их?

01.10.2023, 19:21

Вы уже трудоустроены? Или как? Учебный договор есть? ­

01.10.2023, 19:38

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование в области дефектологии без предъявления требований к стажу работы.

01.10.2023, 19:26