Симферополь, 01.10.2023, 19:33

Водитель мерседеса на трассе Таврида поставил нас в опасность - как защититься и возместить моральный ущерб?

Вопрос №20790343 из г. Симферополь
опубликован 01.10.2023, 19:33
Сегодня на трассе Таврида, водитель мерседеса нарочно подверг меня и мою семью серьёзной опасности. Таким неадекватным людям на дороге явно не место. Скажите как правильнее поступить с виновником. Могу ли написать на него иск в суд с возмещением морального ущерба? Видео приложу как укажите номер тел.
Лучший ответ
Рекомендуется

О каком моральном вреде идет речь? ДТП не было? А видео можете отправить в ГИБДД, ему статью подберут

01.10.2023, 19:36
Оценка автора вопроса:

Задним бампером толкнул меня по переднему бамперу в отбойник (на бампере осталась лёгкая потёртость). С управлением справился, в отбойник не ушёл. После чего он скрылся

01.10.2023, 19:40

Если не причинен ущерб, было лишь касание, то могли и не вызывать ГИБДД и лишение прав не грозит.

01.10.2023, 19:49

Да там лас немного потёр, отполирую сам, не проблема.

01.10.2023, 19:50

Вам нужно вовсе сказать, что даже потёртости нет, было лёгкое касание, без ущерба.

01.10.2023, 19:52
Оценка автора вопроса:

Хорошо, понял. То есть в гибдд идти и составлять протокол или можно сразу идти в суд что бы наказать нарушителя в пользу "пострадавшего". Наверняка работает логика "дважды не наказывать за один проступок? Я за материальный ушерб потому и не говорю ни чего, так как это не существенно. Но из-за таких действий могло бы закончится и иначе если бы меня повело в отбойник, а у меня ребёнок 5-ти лет сидел в машине...

01.10.2023, 20:03

Сначала в ГИБДД.

01.10.2023, 20:06
Оценка автора вопроса:
Кратко и по существу!

Обращайтесь для начала с заявлением в ГИБДД. Пусть привлекают к ответственности. Далее уже обращайтесь с иском в суд.

01.10.2023, 19:34
Оценка автора вопроса:

Было ДТП, он уехал, вы тоже не остановились, ГИБДД не вызывали, т.е. уехали с места происшествия

Лишение до 1,5 лет. Вам это очень надо?

01.10.2023, 19:43

Сначала нужно обратится в гибдд

01.10.2023, 20:23

Здравствуйте. Обратитесь в ГАИ. Если есть запись с видеорегистратора, приложите ее к заявлению.

01.10.2023, 20:40

В суд идти вам бесполезно, пока на руках не будет бумаг из гибдд. Поэтому сначала туда.

01.10.2023, 22:33
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться