Могу ли я получить материальную помощь, находясь в академическом отпуске по уходу за ребенком, и подать дистанционно заявление в ВУЗ?
Имеют ли право отказать мне в получении материальной помощи (ВУЗ, очная форма, обучение за счет средств федерального бюджета), нахожусь в академическом отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет, изучив информацию в интернете отметила для себя, что академ отпуск не является причиной отказа. В положении о материальной помощи на сайте вуза прописано, что мат помощь могут получить студенты имеющие на иждивении ребенка до 7 лет, я под эту категорию подхожу.
Прописана и живу в другом городе, приехать и очно подать заявление в вуз нет возможности совсем. Дистанционно могу. Но имеют ли право отказаться принимать документы дистанционно?
Лучший ответ
Все это на федеральном уровне не регулируется, зависит в основном от Вашего конкретного учебного заведения, изучайте его акты, в соответствующей части.
Юридические услуги в Екатеринбург
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций