Может ли администрация детского сада настаивать на использовании детьми бахил при входе в помещение детского сада?
Лучший ответ
Нет. Такое даже не предусмотрено в ФЗ "Об образовании..."
В целях поддержания в помещениях детского сада чистоты и выполнения гигиенических требований, администрация образовательной организации вправе устанавливать режим пребывания детей и доступа родителей и посетителей в соответствии с требованиями санитарных норм и правил, в том числе требовать бахил (сменной обуви) для родителей и посетителей