Меня зовут Павел мне 16 лет. Скажите пожалуйста зачем военкомату мое свидетельство о рождении?
Да, вы обязаны предоставить в военкомат оригиналы: паспорта, свидетельства о рождении, документа об образовании и т.д. для снятия с них ксерокопий и, если вы принесли свои ксерокопии, то для сличения с ними. Номер телефона вы не обязаны предоставлять. Данные документы будут храниться в вашем личном деле.
Я спрашивал "зачем?", "а не обязан ли я?"
Согласно Закона "О воинской обязанности и военной службе", военкомат имеет право запрашивать документы, необходимые для проведения призыва, включая справки с места работы и документы членов семьи призывника, свидетельство о рождении. Однако, военкомат обязан обеспечить конфиденциальность и защиту личных данных граждан Российской Федерации.
Я спросил зачем военкомату данные с свидетельства о рождении когда те-же самые данные есть в моем паспорте?
Так понятнее?