Какие документы требуются для снятия с регистрационного учёта умершего человека в муниципальной квартире?

Для снятия с регистрационного учёта умершего человека (ответственный квартиросъемщик), в жэу нужно принести оригинал свидетельства о смерти или достаточно копии? Квартира муниципальная. Спасибо
Лучший ответ

Здравствуйте.

Подаёте заявление о снятии с регистрации в связи со смертью и предьявляете оригинал свидетельства. Они сами делают копию.

Вам ещё нужно перезаключить договор соц. найма на другое лицо, из числа зарегистрированных с согласия остальных зарегистрированных.

С уважением.

Для снятия с регистрационного учёта умершего нужно подтверждение его кончины. Самое простое - подать заявление о снятии в МУП и копию свидетельства о смерти, для ее заверения нужно принести и подлинник. Подать заявление онлайн нельзя. Если известно, в каком ЗАГСе есть соответствующая запись и родственник оформляет выписку через МФЦ, физически дубликат свидетельства заказывать не нужно. Достаточно сообщить сотрудникам МФЦ, куда направить запрос для подтверждения факта смерти.