Можно ли установить факт уклонения от выполнения родительских обязанностей?

Возможно ли по ст. 264 п. 10 установить сам факт, имеющий юридическое значение - уклонение от выполнения родительских обязанностей по воспитанию ребенка? Возможно ли такое решение по заявлению? Данное необходимо для привлечения к ответственности папашу за злостное уклонение от воспитания сына, так как опека и комиссия по д\несовершеннолетних юездействуют покрывая его, что якобы у него нет времени приезжать и воспитывать сына, к тому же установить факт надо для нового основания для лишения его родительских прав.

Лучший ответ

Но в нашем городе судьи устанавливают факт уклонения от воспитания ребенка по заявлению комитета опеки и попечительству для привлечения родителя к ответственности

Ну так и Бог и суды ваши вам в помощь! Удачи

По ст. 264 п. 10 установить сам факт, имеющий юридическое значение - уклонение от выполнения родительских обязанностей по воспитанию ребенка, невозможно.