LSN Messenger
Челябинск, 02.10.2023, 13:00

Мне сжег косметолог лицо работающий на дому, что мне делать

Вопрос №20791722 из г. Челябинск
опубликован 02.10.2023, 13:00
Мне сжег косметолог лицо работающий на дому, что мне делать
Лучший ответ
Рекомендуется

За медицинской помощью, заявление в полицию. Далее в судебном порядке моральную и материальную компенсацию сможете взыскать. Всё чеки, квитанции собирайте по лечению.

02.10.2023, 13:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Добрый день.

Определять вред здоровью и предъявлять косметологу претензию с требованием возмещения вреда и выплаты компенсации морального вреда. Если откажет, то обращаться в суд, стст. 15, 151, 1064 ГК РФ.

02.10.2023, 13:02

Здравствуйте была у хирурга, ожог второй степени, ложат в больницу. Доктор сказал не теряй время на это все просто лечись

02.10.2023, 13:40

Вылечивайтесь, считайте убытки, ущерб, определяйтесь с компенсацией морального вреда и претензию косметологу. Врачам надеюсь сообщили, при каких обстоятельствах получили травму? В полицию еще заявление напишите по факту оказания услуг ненадлежащего качества, которые привели к угрозе жизни и здоровью. Это все может потом понадобиться в суде, если дело дойдет до него.

02.10.2023, 13:45

Фиксируйте все, сходите в поликлинику, переписку сохраните.

Далее ей направьте претензию на возврат денежных средств за услугу, расходов на лечение и выплате компенсации морального вреда.

02.10.2023, 13:02

Обращайтесь за медицинской помощью и в полицию

02.10.2023, 13:05

Вы вправе предявить иск на возмещение вреда

02.10.2023, 13:38