Возможно ли предупреждение за отказ в медицинском освидетельствовании?

Знакомый отказался проходить мед. освидетельствование. Можно ли обойтись предупреждением за отказ в прохождении освидетельствования?
Лучший ответ

Здравствуйте. Если Вы говорите об управлении автомобилем, то за отказ также предусмотрено лишение прав.

Нет.

Наказание за 12.26 это штраф 30000 и лишение права управления, судебная практика оценивает отказ от мед освидетельствования как нарушение с высоким общественным риском не допускающим предупреждения.