Старый Оскол, 16.12.2012, 21:29

Если дети совершеннолетние не будут участвовать в приватизации может ли собственник квартиры выписать их без их ведома?

Вопрос №2079190 из г. Губкин
опубликован 16.12.2012, 21:29
У нас 2-х комнатная квартира в которой прописано 4 человека, квартира не приватизирована. Слышала что срок приватизации заканчивается в феврале, у нас сомнения что делать. Если дети совершеннолетние не будут участвовать в приватизации может ли собственник квартиры выписать их без их ведома? Если же дети будут участвовать в приватизации, смогут ли они участвовать в приватизации второй раз, уже в собственном жилье?
Лучший ответ
Рекомендуется

до марта 2013 года, вопрос конкретно можно повторить

16.12.2012, 23:15
Оценка автора вопроса:
Если дети совершеннолетние не будут участвовать в приватизации может ли кто либо выписать их из квартиры без их ведома? Смогут ли они потом при покупке своего жилья участвовать в приватизации, если будут участвовать в приватизации 2-х комнатной квартиры ?

1-если очень захотеть то можно выписать

2-смогут

3-да

19.12.2012, 07:52

конкретно 3-й вопрос если раньше при приватизации квартиры вы были несовершеннолетнй то при наступлении совершеннолетия вы ещё раз можите учавствовать в приватизации в противном случае нет

19.12.2012, 07:58

Если дети совершеннолетние не будут участвовать в приватизации может ли кто либо выписать их из этой квартиры без их ведома? Если же они будут участвовать в приватизации этой квартиры, смогут они потом при покупке своего жилья участвовать в приватизации своей квартиры?

17.12.2012, 22:48