Екатеринбург, 02.10.2023, 14:48

Причинение ущерба и эмоциональное состояние в судебных спорах против Энергосбыта в 2022 и 2023 годах

Вопрос №20792080 из г. Екатеринбург
опубликован 02.10.2023, 14:48
Меня интересует такой вопрос. Есть судебные споры с предприятием сферы ЖКХ - "Энергосбытом". В 2022 году они подали на меня в суд за несуществующие долги. Сначала в упрощённое производство, далее мы вывели в открытое заседание, судебные приказы были все отменены. Суд они проиграли, доказательств у меня было много. Со стороны "Энергосбыта" было присвоение денежных средств (на счету была переплата), не законное отключение помещения от электроэнергии (показания ПУ передавать не было возможно из - за их внутренних проблем) и в дальнейшем, после отключения, не законное начисление за электроэнергию. В первом заседании представитель "Энергосбыта" предложила снять показания с ПУ. Электрики компании сделали подключение помещения к электроэнергии, сняли показания с ПУ, при этом нарушив ПУ (сейчас он не включается), составили акт. Показания совпали со старыми показаниями из базы, выяснили что потребления электроэнергии не было. Также были взысканы с них судебные расходы. В 2023 году они снова подали в суд, уже за следующий период. В самом иске предоставили таблицу с начислениями и перерасчётами, т. е. нулевым потреблением, а сумма иска основывалась на пенях. Также ими был подан иск за предприятие "Водоканал" по агентскому договору (не действительному). В этом году по обоим производствам "Энергосбыт" в очередной раз суды проиграл. Вопрос такой - могу ли я взыскать с "Энеогосбыта" ущерб кроме материального ещё и физический? Что в 2022, что в 2023 году после получения извещений о судебных заседаниях, мне необходимо было готовить доказательства своей невиновности, а это отнимает время, а также сказывается на эмоциональном состоянии. Из - за этих судов у меня затормозилась работа (работаю "на себя", занимаюсь ремонтами), возникли проблемы с заказчиком. Также у меня в 2016 году была черепно - мозговая травма, после чего в голове остались кисты неоперабельные. Стрессовые ситуации противопоказаны.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете подать.

С уважением.

02.10.2023, 14:56
Оценка автора вопроса:

А какая экспертиза может сделать четкое заключение о том, что у вас проблемы со здоровьем возникли после судов? Ни один эксперт не сделает такое заключение. Вам же не нанесены телесные повреждения. Упущенную выгоду практически невозможно доказать. Моральный вред не докажете. А физического не было. Вас никто не избивал и не наносил вам увечий.

02.10.2023, 14:55
Оценка автора вопроса:

Для этого есть заключения врачей и обследования МРТ. В вопросе же явно было сказано, что была ЧМТ, которая подразумевает обследования. На основании медицинских документов вполне можно доказать вред. Вызов в суд уже нарушает эмоциональное состояние человека, тем более если человек не виновен. Это вы, юристы, в суд на работу ходите. Короче, хреновый вы юрист. Хрень всякую пишете.

02.10.2023, 16:01

Здравствуйте. Подавать иск в суд с приложением всех доказательств

02.10.2023, 16:04

Не надо оскорблять. У меня очень хорошая практика. Вы ничего не докажете. Это я вам как медицинский юрист отвечаю. Никто такого рода суды не выигрывал. Это бред просто. Вам кажется, что у вас какие-то доказательства есть. А нет у вас их. И не забывайте про судебно-медицинскую экспертизу. Вас юристы обдерут как липку, обещая выигрыш. Сегодня ко мне с аналогичным делом люди обращались. Суд первой инстанции проигран. Апелляция бесполезна. Такой же результат... Пробуйте. Напишите мне в личку, когда все пойдет наперекосяк.. Вы же хотите как вам нравиться. А суд по закону будет, а не по вашему желанию. Удачи.

02.10.2023, 18:38
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

В продолжение. Судебно-медицинская экспертиза и ее задачи - найти причинно-следственную связь между вашим ухудшением здоровья и тем, что вот это ухудшение произошло потому, что на вас так суды повлияли. Да ни один эксперт никогда не укажет на эту связь. А суд будет исходить из заключения экспертов. Ваши неоперабельные кисты - это ерунда. 70 процентов населения этим страдают. При МРТ обнаруживают. Случайно. Сходите к нейрохирургу и хорошему неврологу. Ну. если хотите пополнить кошельки непрофессионалов юристов, которые выставляют себя медицинскими юристами, то это ваше дело. Но я еще и доктор. Думайте..

02.10.2023, 18:45
Оценка автора вопроса:

Дай бог вам здоровья. Мне ваши деньги не нужны. Не нуждаюсь.

03.10.2023, 10:22
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться