Москва, 02.10.2023, 19:23

Отец ребенка умер в другой стране (на украине), свидетельства на руках о смерти нет, как быть?

Вопрос №20792732 из г. Москва
опубликован 02.10.2023, 19:23
Отец ребенка умер в другой стране (на украине), свидетельства на руках о смерти нет, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анастасия.

Можно получить повторно свидетельство о смерти в Украине, через представителя, дистанционно, оригинал отправить Вам почтой через другое государство или через перевозчиков, обращайтесь, сделаем.

04.10.2023, 00:21

А что есть? Можно установить юридический факт в суде, но нужны доказательства, свидетели.

02.10.2023, 19:25

Общались с родственниками, есть переписка. Попросили их выслать сведительство о смерти, но они игнорируют.

02.10.2023, 19:27

Переписка где? Пишите подробно, или обращайтесь на платную консультацию, пишите в личные сообщения юристам.

02.10.2023, 19:29

Написала в личные сообщения, посмотрите, пожалуйста!

02.10.2023, 19:33

Здравствуйте. Ну тогда только юридический факт нужно устанавливать через суд, если Вам требуется свидетельство о смерти

С Украиной сообщения нет, международные соглашения не действуют.

С уважением, Дарья Алексеевна

02.10.2023, 19:31