Ограничения и нюансы продажи квартиры в случае отсутствия согласия одного из собственников, проживающего в другой стране (Украина)
Я получила в наследство долю 3/4 квартиры (в наследство уже вступила). Оставшейся частью квартиры владеет человек, который проживает в другой стране (Украина). 1) Что я вправе делать с квартирой в случае, если этот человек не идёт на контакт и оставляет за собой свою долю.
2) Что необходимо сделать, если этот человек согласится продать свою долю мне, или участвовать в продаже вместе со мной?
Я хочу продать квартиру и хочу знать, какие ограничения/нюансы имеет продажа без личного присутствия одного из собственников+его Украинское гражданство. Спасибо.
Лучший ответ
1 - без согласия другого сособственниками вы не сможете совершать какие-либо сделки с квартирой
2 - если согласится на продажу своей доли - оформляйте договор купли-продажи его доли, если согласится вместе с вами участвовать в продаже квартиры, то находите покупателя, который приобретет ваши доли
3 - если второй собственник не сможет участвовать в оформлении сделок, он может выдать доверенность, заверенную нотариусом