Умер муж с которым разведена, сын вступает в наследство, квартира в другом городе, могу ли я её продать?
Здравствуйте Екатерина
Если ваш сын несовершеннолетний, то вы как законный представитель ребенка оформляете на него наследство, но продать сможете только с разрешения органа опеки и попечительства в соответствии со ст.37 ГК РФ предоставив соразмерную площадь той которую получил ребенок.
Доброе утро. Необходимо уточнить, является ли Ваш сын совершеннолетним. В случае если он совершеннолетний, то после вступления в наследство сын сам может распорядиться принятым наследством (имуществом), то есть продать. В случае, если сын несовершеннолетний, то органы опеки будут участвовать в сделке, представляя также интересы ребенка. То есть, необходимо будет получить от них письменное согласие на продажу квартиры. Органы опеки могут попросить выполнить дополнительные требования, в частности открыть на имя ребенка счет в банке, на который при продаже будет перечислены денежные средства. Если квартира будет продаваться в одном регионе (городе) а проживает несовершеннолетний в другом, то с целью защиты имущественных прав ребенка, органы опеки могут попросить приобрести иное имущество ребенку (квартиру) взамен проданного. Все зависит от конкретной ситуации.
Здравствуйте!
Продать можете, главное соблюдать все условия для продажи.