Могу я работать логопеда, если в дипломе не прописана квалификация, хотя переподготовку прошла по логопидии
Здравствуйте Ольга
Если вы имеете высшее образование не по профилю, но прошли переподготовку, то можете работать
___
Обоснование ответа
Согласно Приказа Министерства труда и социальной защиты РФ "Об утверждении профессионального стандарта "Педагог-дефектолог"
(подготовлен Минтрудом России 20.12.2022 в ред. от 18 января 2023 г.)
Для работы логопедом необходимо иметь :
Высшее образование (бакалавриат, специалитет, магистратура) по профилю деятельности или Высшее образование (бакалавриат, специалитет, магистратура) в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования "Образование и педагогические науки", "Психологические науки" и дополнительное профессиональное образование - программа профессиональной переподготовки по направлению "
___