LSN Messenger
Шатура, 03.10.2023, 10:07

Как получить у приставов копии постановлений и возбуждении исполнительных производств и реестра выплат по ним?

Вопрос №20793918 из г. Шатура
опубликован 03.10.2023, 10:07
Как получить у приставов копии постановлений и возбуждении исполнительных производств и реестра выплат по ним?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приходите к приставу и знакомитесь с материалами исполнительного производства;

все что желаете фотографируете;

право имеют взыскатель по исполнительному производству и должник;

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2023) "Об исполнительном производстве"

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

03.10.2023, 10:16

Екатерина, если вы сторона по делу, то обращайтесь к приставу и знакомьтесь с материалами дела-это ваше право

03.10.2023, 10:08

Сходите на прием к приставу, он выдаст данные копии.

03.10.2023, 10:12

Проблема в том, что не выдают 😵‍💫

03.10.2023, 10:13

Тогда направьте жалобу руководству пристава либо обращайтесь в суд.

03.10.2023, 10:15

Добрый день.

Копии документов и сведения по выплатам могут получить взыскатель, должник. Для этого можно придти на прием к судебному приставу-исполнитлю или написать заявление.

По закону при возбуждении исполнительного производства судебный пристав направляет копии постановления о возбуждении сторонам производства: взыскателю и должнику.

Основание: ФЗ "об исполнительном производстве"

03.10.2023, 10:13

Пишите заявление о выдаче документов или можете на приеме у пристава получить

03.10.2023, 10:37