Тверь, 17.12.2012, 00:08

Как поступить в сложившейся ситуации с кредитной картой Русский Стандарт и просрочками

Вопрос №2079401 из г. Тверь
опубликован 17.12.2012, 00:08
Здравствйте. Помогите советом в сложившейся ситуации. Русский Стандарт, кредитная карта с лимитом 30000 р. Практически было снято все сразу. Год платила суммы которые назывались оператором. Были просрочки по оплате в несколько дней, оплачивались так же после звонка оператору и суммой названной к оплате со штрафом и просрочкой. В августе месяце попала в больницу, была нетрудоспособна 2,5 мес из за чего в октябре и пришлось уволиться. Сейчас ищу работу Сейчас 2 мес просрочки. Платить не чем. К данному моменту сумма почему то 48000!?!?!? Позвонили с банка, далее сам разговор банк (Б) и я (Я). Б-В течении двух часов вы обязаны внести на счет 2050 р. Я-Я платить не отказываюсь, так ситуация сложилась, но в данный момент могу внести 1000 р. Б-Это ваши проблемы. Нам ваши копейки на фиг не нужны, платите сразу 2050 р. Я-Мне кажется вы мне хамите…я объяснила ситуацию и не отказываюсь от долга, но сразу оплатить не могу. Б- (пауза) Тогда готовьтесь! 18.12. будьте дома с паспортом и суммой 48000! К вам приедут! Я-судебные приставы!?!? Так быстро пройдет суд!?!?)). Б- (пауза) Какой суд? Даже и не надейтесь! В суд никто подавать не будет! Мы отдаем долг коллекторам. Они сами с вами разберутся.. Я-Подскажите тогда в какое отделение можно подъехать, чтобы написать заявление о взыскании через суд? Б-В любое…. (кинули трубку). Поеду напишу заявление (чтобы остановили начисление пеней и процентов) и возьму выписку со счета со всеми пенями, штрафамии со всем остальным (что бы знать сумму долга). Дальше буду сидеть и ждать развитие событий: либо коллекторы либо суд. Платить не буду уже принципиально, да и сумма уже мне не понятна и кредитная история уже испорчена. Вопрос 1: Правильны ли все эти действия? Вопрос 2: Если все таки суд. Приставы имущество описывают, если я им отказываюсь платить? Или сразу приходят и описывают? Мне непонятны именно действия приставов.. Я мать очиночка, не работаю, офф.алиментов нет, имущества на мне нет, прописана и живу у матери. Если будет суд, сразу соглашусь выплачивать частями. Или приставы сразу пойдут описывать всё что можно? P/S. Извените, что такая длинная история получилась в лицах)
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас правильная позиция- я не отказываюсь платить, готова столько-то столько-то... В банк сходить нужно, всю переписку сохраните. Если передадут коллекторам не переживайте, настаивайте на судебном исходе (в том числе и с банком). Если дело дойдет до приставов-готовьтесь исключать из акта описи и ареста не вашего имущества.

17.12.2012, 00:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Только как им доказать, что например телевизор не мой,достаточно ли слов матери,что это она его купила?И не понятно с приставами асе таки, они сначала то будут ждать оплаты или сразу описание имущества?? Заранее спасибо!!

1. Достаточно ли просто слов матери, что например телевизор куплен на её деньги и не принадлежит мне?

2. После суда приставы ждут какой то оплаты или сразу идут описывать имущество? (я то соглашусь оплачивать, мне опись не к чему)

17.12.2012, 00:36

Приставы могут описать телевизор мамы, а могут поверить что он не ваш, если все же написали- в судебном порядке, с предоставлением доказательств где кем и когда куплен, и так по каждому пункту акта описи и ареста исключать. Ваша задача сейчас-зафиксировать сумму долги и остановить вал процентов.

17.12.2012, 10:29

Продолжение истории звонок из банка. Позвонили моей матери, потом мне:

Я- какое право вы имели звонить моей матери?

Б- вы указали её телефон в контактах и у вас имеется задолженность перед банком..

Я- в контактах указан другой телефон.. зачем вы звоните ей?

Б- у вас долг...она ваша мать...мы довели до её сведения...

Я- даже в этом случае Вы не имеете права звонить ей, она не является поручителем и не подписывала никаких бумаг.. ваши действия незаконны..я могу написать на вас заявление...

Б- (не дали мне договорить) хорошо мы не будем ей больше звонить...(Я-сомневаюсь конечно)...но когда приедут коллекторы, это будут ваши проблемы..

Я- какие коллекторы!? Подайте на меня в суд. я же заявление буду сама завтра писать...

Б-(бросили трубку)......

17.12.2012, 01:52