Теперь мне звонят и говорят, что будут подавать иск в суд.
В 2011 году в июне взяла потребительский кредит, в августе месяце ушла в декрет, а так как мне долго не оплачивали декретные, получилась задержка с оплатой по кредитному договору. На данный момент сложилась такая ситуация, что была снова задержка оплаты на 2 месяца, мне позвонили из банка русский стандарт и попросили оплатить последнюю сумму для погашения кредита до определенного числа, я оплатила эту сумму, но деньги в банк не поступили. Теперь мне звонят и говорят, что будут подавать иск в суд. Что делать в этой ситуации и имеет ли банк подать в суд в этой ситуации, может ли банк расторгнуть договор, если оплата была осуществлена? Заранее спасибо!
По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее. Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме (ст.ст.