Большая семья с 12 детьми сталкивается с отказом в получении единого пособия - сколько автомобилей нужно иметь?
В нашей семье 12 несовершеннолетних детей до 17 лет из них 5 детей инвалидов, имеем 3 автомобиля,2 легковых и один грузовой, подала на единое пособие-пришел отказ. Сколько же мы должны иметь автотранспорта!?
Лучший ответ
Постановление Правительства РФ от 16 декабря 2022 г. N 2330 “О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка”
Правила назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка в части, не определенной Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"
31. Основаниями для отказа в назначении ежемесячного пособия являются:
и) наличие зарегистрированных на заявителя и (или) членов его семьи...
И отказ совершенно законен.